japanese  |  english
ホーム / 資料室 / ちばてつや賞(ヤング部門)

ちばてつや賞(ヤング部門)

並び替え:
 

31〜40件 / 全49件

第19回

ちばてつや大賞 「さよならトムソーヤ」 只野 啓一
優秀新人賞 「真夏の夜のユキオンナ」 大山 玲
優秀新人賞 「眼力王」 平井 一郎
優秀新人賞 「へでぃんぐしゅうと」 森田 篤行
準優秀新人賞 「ブスは社会の迷惑です」 島津 浩巳
準優秀新人賞 「最強のリキ」 高橋ヒロシ
佳作 「ウォール」 嘉 紋
佳作 「笑う化物」 斉藤 政幸
佳作 「彼女のユニコーンぼくの夏 」 山本のぼる
佳作 「カクメーサマーバケイション」 葛原 長人
期待賞 「リボンの」 石関 航也
期待賞 「寿司取り伝説」 佐藤 誠
期待賞 「PARTY NIGHT!」 岩田 暢男
期待賞 「静かにしたらんかい」 大室 英輝

第18回

ちばてつや大賞 「フェイス・オフ・すくらんぶる」 桂田 健治
優秀新人賞 「マドンナたちのエス・イー・エックス」 阪口 奈穂美
優秀新人賞 「ちゃらんぽらんシャッフル」 かづとなべ
優秀新人賞 「どいつもこいつも」 岡田 和人
準優秀新人賞 「カームの瞳」 井上 弘一
準優秀新人賞 「右手の法則」 鈴木 満春
準優秀新人賞 「ONE DAY」 松井 良子
佳作 「瞳ちょうだい!」 こしばてつや
佳作 「DEAR L・I・P VIRGIN」 高島 剛
佳作 「2人であそぼう」 斉藤 有加
佳作 「河童と少年」 橋本 武生
佳作 「アナーキー・イン・ザ・あのすばらしい愛をもう一度」 美紅 ユカリ
期待賞 「ビリケン時代」 村上 仁
期待賞 「悲しきサラリーマン」 さとうふとし
期待賞 「愛の迷路」 神川 青子

第17回

ちばてつや大賞 該当作品なし
優秀新人賞 「そうはいかん」 作石 智祥
優秀新人賞 「今夜だけきっと」 浜田 香津美
優秀新人賞 「プレイボール前夜」 平野 和輝
準優秀新人賞 「秋の序曲」 独楽田曲遊斎
準優秀新人賞 「リトルシガー・ブルー」 ほりえつとむ
佳作 「おとこのこ物語」 北村 雅文
佳作 「デロッパ組のGEBUGEROくん」 きたむらのぶあき
佳作 「B-ZONE」 風雲次
佳作 「エレキ」 高畠 聡
佳作 「リミット」 橋口 隆志
佳作 「キッスミー」 ちばしょう
佳作 「どこが小心だ」 高倉あつこ
佳作 「神の悪フザケ」 山田 花子

第16回

ちばてつや大賞 「ロクデナシに乾杯」 ななし乃与太郎
優秀新人賞 「おれはクラスの元気もの!」 杉山 晋史
優秀新人賞 「街の遊撃手」 高橋うっちゃり
準優秀新人賞 「LIVE LOVE ALIVE」 高畠 聡
準優秀新人賞 「さんかくひろば」 阿久根 知昭
準優秀新人賞 「オレは北向英寺だ!」 川端 稔
佳作 「殺しやたけしくん、ハイ」 加藤 貴夫
佳作 「すかっとヒート」 橋口 隆志
佳作 「大中小」 湧口 浩行
期待賞 「SAIKO TEIKIATU倶楽部」 島津 博幸
期待賞 「こいつらいったい何者だ!!」 鎌田 利雄
期待賞 「帰ってきたスパルタTEACHER」 松田 宏一
期待賞 「タケチャン」 野沢 朗
期待賞 「ファイト一発」 山本 英夫

第15回

ちばてつや大賞 「ROUND PLAYER」 加納 隆巳
優秀新人賞 「黄昏のファインダー」 福嶋 敏信
優秀新人賞 「3年A組のおちこぼれ」 守山 鶴
優秀新人賞 「対人恐怖賞のバラード」 のりやまひとし
準優秀新人賞 「UNCHIKI」 新海 達也
佳作 「闇の貌」 土屋 英夫
佳作 「FIGHT ONES WAY」 高畠 聡
佳作 「レモンソング」 阿久根 知昭
佳作 「黒の紋章」 イダタツヒコ
期待賞 「進化の靴」 川端 稔
期待賞 「デインジャーゾーン」 森弥 としろう
期待賞 「DAWIN OF THE LIVING GEAD」 加藤 貴夫
期待賞 「闇の眼」 外間 隆造
期待賞 「とんでもナイトハイスクK-ル」 南郷 誠実

第14回

ちばてつや大賞 「きょうの出来事」 すぎむらしんいち
優秀新人賞 「ON AFTER 909」 乾 亨
優秀新人賞 「桜の大門」 今竹 智
準優秀新人賞 「オールド・ファッション・ラブ・ソング」 STUDIO POTATO
準優秀新人賞 「霧の日」 井田 辰彦
佳作 「空とぶくじら」 間 聖
佳作 「"完ちゃんの"ぶっ飛ばせ!!」 福井 けん
佳作 「MAGICAL SOUP」 おおさきゆうき
期待賞 「俺のPONBIKI☆グラフィティ」 吉友 静代
期待賞 「COME OVER」 阿久根 知昭
期待賞 「なんてったってチビ太君」 総毛 光明
期待賞 「わたアメごはん」 中田 幸宏

第13回

ちばてつや大賞 該当作品なし
優秀新人賞 「ばか騒ぎ」 今 敏
優秀新人賞 「We're 新鮮組」 乾 亨
佳作 「青が散る・赤が散る」 杜田 俊樹
佳作 「5月13日未明」 遠藤 純
佳作 「探偵クラブ」 市川 智茂
佳作 「REPEAT」 おおさきゆうき
佳作 「ガゼボ」 永山 千寿
佳作 「ろーかる好キャンティ」 山口 克己
期待賞 「Hunter」 加茂 徳之
期待賞 「ROUND ABOUT MIDNIGHT」 杉村 伸一

第12回

ちばてつや大賞 該当作品なし
優秀新人賞 「アイデンティティ・クライシス」 遠藤 純
優秀新人賞 「ちぇんじあっぷ」 中村 道生
準優秀新人賞 「幸福の黄色い麦藁帽子」 汐崎 まこと
佳作 「裏通り」 阿久根 知昭
佳作 「私の彼はギタリスト」 あだち たかし
佳作 「A・DAY・IN・THE・LIFE」 福島 敏信
佳作 「アマゾネスさよなら!」 久保田 真二
佳作 「山中綺談」 永山 千寿
佳作 「南陀羅坊位」 おおさきゆうき
期待賞 「GOD BLESS YOU」 市川 智茂
期待賞 「サトミ」 水原 翔太
期待賞 「さあ召し上がれ」 森田 俊樹
期待賞 「ちっともわかんないや」 いささかひろし
期待賞 「だからいったいなんなんだぁ」 中谷 高伸
期待賞 「冷REI・TONIGHT」 足立 竜二

第11回

ちばてつや大賞 「シロイシロイナツヤネン」 さそうあきら
優秀新人賞 「ただただほのぼのハート」 望月 峯太郎
佳作 「カーヴ」 今 敏
佳作 「花を抱いていたい」 鈴木 千秋
佳作 「Dr.天道」 一色 まこと
佳作 「腋臭の被害について」 原・志村 浩ニ/画・遠藤 純作
佳作 「RUN A WAY」 富沢 千夏
佳作 「思考する星」 久保田 真二
期待賞 「クレイジーハリー」 林 一夫
期待賞 「1st.でえとハ・・・ガマンシテ」 あだちたかし
期待賞 「ナイトメア」 一沢 良
期待賞 「トロピカルナイト」 本 そういち
期待賞 「ショートホープ」 向一 俊也
期待賞 「シーズン」 福島 敏信

第10回

ちばてつや大賞 「2度目のSCHOOL DAYS」 小泉 裕洋
優秀新人賞 「「-虜-とりこ」」 今 敏
優秀新人賞 「THE DISORDER」 むたこうじ
佳作 「LIVE HOUSE」 汐崎 まこと
佳作 「瀬戸内オンザロード」 吉迫 哲彦
佳作 「茶枳尼」 中野 直
佳作 「ゲバルト人魚」 平野 勝之
佳作 「カオリ」 一色 まこと
佳作 「ひとりぼっちの白い投的」 長崎 犬
佳作 「海野 弘」 原・志村 浩ニ/画・遠藤 純一
期待賞 「NIGHT CHASER」 あづみつかさ
期待賞 「ばいbyeロード」 中村 孝紀
期待賞 「今昔遊戯」 猫 飯
 

31〜40件 / 全49件
このサイトの一部もしくは全ての再録、転載や複写、情報の記録はいかなる形式においても禁止いたします。
肖像やイメージに関わる全ての権利は「ちばてつやプロダクション」にあります。
いかなる形式においても、それらの無断使用を厳密に禁止いたします。
COPYRIGHT 2002-2004 CHIBA TETSUYA. All Rights Reserved.